腾讯地图通勤提醒怎么设置

 时间:2026-04-23 09:37:50

1、在APP首页点击底部“我的”选项,在个人中心点击右上角“设置”图标。

腾讯地图通勤提醒怎么设置

2、在设置页面点击“通勤设置”选项。

腾讯地图通勤提醒怎么设置

3、进入耕改通勤设置页,选择家和公司地址,选择通勤方式,然后打开吩码“通勤提醒”开关即可,反之,关闭即可。激歌耻

腾讯地图通勤提醒怎么设置

  • 腾讯地图怎么开启通勤提醒
  • 如何设置腾讯地图通勤提醒
  • 腾讯地图通勤提醒怎么设置?
  • 腾讯地图怎么设置通勤提醒
  • 腾讯地图通勤提醒开启怎么做
  • 热门搜索
    鬼箭羽的功效与作用 原则是什么意思 入不敷出是什么意思 姗姗来迟的意思 墨菲定律是什么意思 毛骨悚然的意思 mop是什么意思 a是什么意思 墨客是什么意思 有什么游戏可以玩