QQ怎样开启振动?

 时间:2026-04-22 22:06:46

1、首先我们打开手机上的QQ软件。

QQ怎样开启振动?

2、再输入正确的账号密码录登录上QQ。

QQ怎样开启振动?

3、接着找到并点击“设置”。

QQ怎样开启振动?

4、然后点击“消息通知设置”。

QQ怎样开启振动?

5、最后点击“振动”即可。

QQ怎样开启振动?

1、打开QQ后,输入正确账号及密码进行登录,接着找到并点击“设置”,

然后点击“消息通知设置”,最后点击“振动”即可。

  • 如何使用c++语言简单实现插入排序
  • QQ如何开启群消息振动通知
  • 手机QQ关闭新消息提示振动的操作方法
  • java环境配置运行正常但编译器显示不是内外命令
  • QQ怎么设置操作音效和震动
  • 热门搜索
    六爻占卜方法 跳跳糖怎么玩 吉祥物图片大全 战争片电视剧大全 精囊炎的治疗方法 脚跟骨刺的治疗方法 长安cs35怎么样 总拉肚子怎么回事 燕京理工学院怎么样 黄瓜怎么做好吃