如何清理支付宝缓存

 时间:2026-04-22 00:57:09

1、首先,找到手机中的“支付宝”,点击打开;

如何清理支付宝缓存

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

如何清理支付宝缓存

3、点击右上角的设置符号,点击进入;

如何清理支付宝缓存

4、找到“通用”,点击进入;

如何清理支付宝缓存

5、找到“存储空间管理”,点击进入;

如何清理支付宝缓存

6、点击“清理支付宝缓存”,开始清理;

如何清理支付宝缓存

7、清理完毕,点击下方的“通知消息”;

如何清理支付宝缓存

8、选择“清理全部消息”;

如何清理支付宝缓存

9、此时的支付宝缓存已全部清理彻底。

如何清理支付宝缓存

  • 如何清理支付宝缓存
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 支付宝如何清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存?
  • 支付宝如何清理缓存
  • 热门搜索
    狗不吃东西怎么办 喝酒脸红是怎么回事 地球是怎么来的 北京林业大学怎么样 卫生巾怎么用 处女膜破了怎么办 一汽奔腾怎么样 荷兰豆怎么炒 发烧怎么退烧 长宽高怎么算平方