支付宝如何清理缓存

 时间:2026-04-22 10:02:39

1、打开脾眠支付宝APP

支付宝如何清理缓存

2、进入首页,点击右下角【我的】

支付宝如何清理缓存

3、进入我的页面,点击右上角【设置】

支付宝如何清理缓存

4、进入设置页面 ,点击【通用】

支付宝如何清理缓存

5、进入通用设置页糟泛政面,棍针点击【存储空间管理】

支付宝如何清理缓存

6、进入存储空间管理页面,点击【清理支付宝缓存】

支付宝如何清理缓存

  • 支付宝如何清理缓存?
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 支付宝如何清理缓存?
  • 如何清理支付宝缓存
  • 支付宝如何清理缓存
  • 热门搜索
    屏幕刷新率怎么调 万花筒怎么做 微信公众号怎么申请 pdf怎么转换成word免费 宝马x1怎么样 安贞医院怎么样 男人小便有泡沫是怎么回事 防冻液怎么加 开心用英语怎么说 煮方便面怎么做好吃