苹果手机怎么换手机铃声

 时间:2026-04-23 06:40:33

1、首先打开手机,打开手机自带的设置功能。

苹果手机怎么换手机铃声

2、在设置的页面中,找到并点击打开声音与触感。

苹果手机怎么换手机铃声

3、在铃声和振动模式下,点击打开电话铃声。

苹果手机怎么换手机铃声

4、在电话铃声的页面里,找到喜欢的铃声,点击试听。

苹果手机怎么换手机铃声

5、还可以点击下方的经典选项,试听找到自己喜欢的电话铃声。

苹果手机怎么换手机铃声

6、找到自己喜欢的电话铃声之后,点击右上角退出返回手机桌面即可。

苹果手机怎么换手机铃声

  • 怎么关掉苹果手机的闪光灯
  • 苹果闪光灯消息闪烁怎么开
  • 苹果手机提示闪光灯怎么开
  • iphone如何设置来电铃声
  • 苹果12怎么录屏
  • 热门搜索
    finally是什么意思 读什么有感 nurse是什么意思 move是什么意思 两个务必是什么 初中什么时候开学 脱发是什么原因引起的 呵呵哒是什么意思 像什么像什么造句 person是什么意思