小红书如何绑定苹果ID

 时间:2026-04-21 21:27:54

1、首先打开手机【小红书】app,如下图;

小红书如何绑定苹果ID

2、进入小红书主页之后,点击右下角【我】的按钮,如下图;

小红书如何绑定苹果ID

3、进入我的界面之后,点击右上角编辑材料右侧的【设置】按钮,如下图;

小红书如何绑定苹果ID

4、在设置页面,点击第一个【账号与安全】进入,如下图;

小红书如何绑定苹果ID

5、进入账号与安全页面,点击【Apple账号】右侧的【未绑定】按钮,如下图;

小红书如何绑定苹果ID

6、在弹出的确认窗口中,输入苹果ID密码或通过指纹进行验证,如下图;

小红书如何绑定苹果ID

7、最后验证通过,即可在小红书中绑定苹果ID了,如下图。

小红书如何绑定苹果ID

  • 怎么申请苹果iOS开发者账号
  • 苹果电池怎么保护寿命
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP
  • 苹果手机如何省电
  • 热门搜索
    鳗鱼干怎么做 雀斑是怎么形成的 儿童座椅安装方法 会计报表怎么做 怀孕上火怎么办 胆息肉最佳治疗方法 酱鸡脖子的家常做法 皮肤变白的方法 除螨虫的方法 家常黄花鱼