iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP

 时间:2026-04-24 05:34:00

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP

2、设置界面点击“App Store”打开App Store界面

iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP

3、App Store界面点击“自动下载”后面的圆点

iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP

4、“自动下载”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启蜂窝数所自动下载APP成功

iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP

  • iPhone系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • iPhone怎么停止共享分析数据?
  • iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
  • iPhone12关闭原彩显示
  • 热门搜索
    咸鱼怎么做好吃 打印机显示脱机怎么办 莨菪怎么读 借条怎么写范本图片 excel怎么读 寄居蟹怎么养 未婚生子怎么上户口 网卡驱动怎么安装 艾滋病怎么检测 怎么设置页码