苹果手机锁屏密码怎么设置

 时间:2026-04-27 01:52:08

1、首先打开设置,点击“Touch ID与密码”。

苹果手机锁屏密码怎么设置

2、然后点击“打开密码”,保留指纹信息,此时即可输入自己喜欢的锁屏密码。

苹果手机锁屏密码怎么设置

3、再次输入刚刚设置的密码,然后输入Apple ID的密码,稍等片刻即可成功设置锁屏密码。

苹果手机锁屏密码怎么设置

4、总结如下。

苹果手机锁屏密码怎么设置

  • 苹果手机如何设置密码锁屏?
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • iphone锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机怎么设置锁屏密码
  • 苹果手机锁屏密码如何设置
  • 热门搜索
    房产税怎么交 烟台大学怎么样 小孩晚上发烧怎么办 笔记本电脑开机黑屏怎么办 柘木手串怎么盘 outlook怎么发邮件 三方协议丢了怎么办 电脑声卡怎么调试 怎么退订qq会员 水煮鱼的鱼片怎么切