苹果手机如何设置密码锁屏?

 时间:2026-04-28 12:41:49

1、打开手机设置,找到面容ID与密码,点击进入。

苹果手机如何设置密码锁屏?

2、进入面容ID与密码,找到打开密码,点击进入。

苹果手机如何设置密码锁屏?

3、进入设置密码页面后,在输入密码页面中输入两次重新设置的密码。

苹果手机如何设置密码锁屏?

4、输入新密码后,在弹出的页面中输入Apple ID密码登录即可保存新设置的密码。

苹果手机如何设置密码锁屏?

  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机怎么设置锁屏密码
  • 苹果手机锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机怎样设置锁屏密码
  • iphone锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    怎么变瓜子脸 波波头发型图片 适宜的近义词 感冒喝酒 怎么装路由器 胆囊结石怎么治疗 发型图片女中长发 周旋的近义词 玉米怎么煮好吃 偏僻的近义词