怎么开启考研准题库车车广播

 时间:2026-04-26 21:13:55

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启考研准题库车车广播

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启考研准题库车车广播

3、设置界面点击“车车广播”后面的圆点

怎么开启考研准题库车车广播

4、“车车广播”后面的圆点变为绿色即表示开启考研准题库车车广播成功

怎么开启考研准题库车车广播

  • 怎么开启考研准题库@我的通知
  • 考研题库如何关闭车车广播
  • 考研准题库如何开启车车广播
  • 怎么开启考研准题库评论通知
  • 怎么开启考研准题库院校圈子
  • 热门搜索
    常州在哪里 4月份去哪里旅游最好 如何盘头发 如何去湿气 晋中学院怎么样 审车时间过了怎么办 如何去除黑头 凌波城怎么加点 永定土楼在哪里 我在哪里