怎么开启考研准题库评论通知

 时间:2026-04-26 22:40:13

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启考研准题库评论通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启考研准题库评论通知

3、设置界面点击“评论”后面的圆点

怎么开启考研准题库评论通知

4、“评论”后面的圆点变为绿色即表示开启考研准题库评论通知成功

怎么开启考研准题库评论通知

  • 如何关闭考研题库评论通知
  • 考研准题库如何开启自习室消息
  • 考研准题库如何关闭@我的通知
  • 考研准题库如何开启评论通知
  • 如何开启考研题库评论通知
  • 热门搜索
    家用路由器推荐 如何注册邮箱 怎么去鱼尾纹 葛根泡水喝的七大功效 附近旅游景区哪里好玩 如何算八字 如何改路由器密码 路由器重启 云南丽江旅游网 页眉上的横线怎么去掉