音糖如何关闭交流通知

 时间:2026-04-23 03:09:56

1、手机打开“音糖”App,音糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

音糖如何关闭交流通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

音糖如何关闭交流通知

3、系统设置界面点击“交流通知”后面的圆点

音糖如何关闭交流通知

4、“交流通知”后面的圆点变为灰色即表示音糖关闭交流通知成功

音糖如何关闭交流通知

  • 音糖如何关闭社团通知
  • 如何开启音糖交流通知
  • 糖豆app如何关闭推送通知?
  • 音糖如何关闭画画相关
  • 音糖如何关闭显示消息内容
  • 热门搜索
    股东减持意味着什么 报建是什么意思 带银镯子有什么好处 潋滟是什么意思 韩国有什么值得买的 float是什么意思 腾讯什么游戏好玩 健美的意思 求大神这是什么歌 poe是什么意思