华为手机mate30pro智慧语音连续对话怎么设置

 时间:2026-04-25 11:59:13

1、先去打开手机设置。

华为手机mate30pro智慧语音连续对话怎么设置

2、点击打开智慧助手。

华为手机mate30pro智慧语音连续对话怎么设置

3、然后选择点击智慧语音。

华为手机mate30pro智慧语音连续对话怎么设置

4、找到选项连读对话。

华为手机mate30pro智慧语音连续对话怎么设置

5、点击开启连续对话这个选项。

华为手机mate30pro智慧语音连续对话怎么设置

6、弹出的确认框点击开启。

华为手机mate30pro智慧语音连续对话怎么设置

7、开启连续对话,然后关闭返回到手机主界面去使用语音即可。

华为手机mate30pro智慧语音连续对话怎么设置

  • 灵性学习与成长
  • 行者骑行怎么关闭手机网络自动同步
  • 闲鱼查看徽章纪念章
  • 外墙涂料褪色的原因和解决方法
  • 伊对vip多少钱
  • 热门搜索
    马可波罗卫浴怎么样 支撑的近义词 优雅的近义词 怎么折花朵 梦天木门怎么样 读书笔记怎么写格式 额头有皱纹怎么办 日企怎么样 柔美的近义词 双休日加班工资怎么算