小米主题壁纸怎么调节透明壁纸的透明度

 时间:2026-04-23 05:53:51

1、打开小米主题壁纸。

小米主题壁纸怎么调节透明壁纸的透明度

2、打开小米主题壁纸后,点击下方“我的”。

小米主题壁纸怎么调节透明壁纸的透明度

3、点击下方“我的”后,点击“酷炫功能”。

小米主题壁纸怎么调节透明壁纸的透明度

4、点击“酷炫功能”后,点击“透明壁纸”。

小米主题壁纸怎么调节透明壁纸的透明度

5、点击“透明壁纸”后,移动透明度调节下方的“进度条”,透明壁纸的透明度就设置好了!

小米主题壁纸怎么调节透明壁纸的透明度

  • 红米k30至尊纪念版怎么弄悬浮通知
  • 小米12如何开启桌面抽屉模式
  • 红米k30 pro手机如何添加桌面小部件
  • 红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开
  • 小米10S怎么设置儿童空间
  • 热门搜索
    增值税怎么算 怎么治打嗝 木耳怎么做好吃 晕车怎么缓解 口腔溃疡怎么办最快愈合 狗狗尿血是怎么回事 为的笔顺怎么写 二手房过户费怎么算 怎么追女孩子 平板怎么截图