支付宝怎么清空服务提醒?

 时间:2026-04-23 22:02:19

1、打开支付宝,进入主页,找到“服务消息提示区”,如下图:

支付宝怎么清空服务提醒?

2、进入沟欠服务提匠倘醒页面,找到“设置”按钮点击,如下图:

支付宝怎么清空服务提醒?

3、点击“清空全部消息”,如下图:

支付宝怎么清空服务提醒?

4、底躲温囊部弹窗,依然点击“清空全部消息”,如下图:

支付宝怎么清空服务提醒?

5、最后就发现,服务提醒消息就全部清空啦,如下图:

支付宝怎么清空服务提醒?

  • 支付宝服务提醒怎么取消?
  • 支付宝语音提醒服务怎么关闭?
  • 支付宝如何清空服务消息
  • 支付宝语音提醒服务怎么关闭?
  • 支付宝服务提醒怎么关闭新消息提醒?
  • 热门搜索
    新乡八里沟旅游攻略 三亚游玩攻略 睡觉减肥法 减肥动作 崇明岛攻略 安徽外国语学院怎么样 逃生攻略 笑傲江湖简介 博德之门攻略 苏圆圆减肥记