微信删除怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-27 03:54:07

1、点击设置

将微信页面由“微信”切换为“我”,点击设置。

微信删除怎么恢复聊天记录

2、选择帮助与反馈

点击设置,选择“帮助与反馈”服务。

微信删除怎么恢复聊天记录

3、点击图标

点击如下图所示的图标。

微信删除怎么恢复聊天记录

4、修复聊天记录

点击“修复聊天记录”任务栏,修复即可。

微信删除怎么恢复聊天记录

  • 清蒸武昌鱼怎么做
  • 做苦瓜的心得
  • 英语胖的单词怎么读翻译喇叭
  • 雪士是哪一年冬奥会的吉祥物
  • 大眼小蝌蚪怎样画?
  • 热门搜索
    韩国菜都有什么 古诗山行的意思 袍泽是什么意思 赠汪伦的意思 dnf固伤职业堆什么 博采众长的意思 我因什么而自豪作文 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 chest是什么意思 八月十五又称什么节