华为手机如何设置显示流量

 时间:2026-04-22 17:23:42

1、打开手机,找到并点击“设置”。

华为手机如何设置显示流量

2、找不到设置,可点击打开状态栏,在状态栏中点击“设置”按钮。

华为手机如何设置显示流量

3、进入设置界面,点击“应用和通知”。

华为手机如何设置显示流量

4、点击“通知和状态栏设置”。

华为手机如何设置显示流量

5、打开“显示流量”即可。

华为手机如何设置显示流量

6、总结如图。

华为手机如何设置显示流量

  • 华为手机怎样设置流量显示
  • 华为手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 华为手机怎么显示流量
  • 华为手机状态栏流量显示如何设置
  • 华为手机怎么设置实时流量显示?
  • 热门搜索
    长江三峡旅游 自动离职工资怎么算 打卡机怎么设置 中国饮食文化的特点 活的大闸蟹怎么保存 凉拌鸡脚的做法 济南旅游景点 怎么申请qq号码 包皮过长不割可以吗 c照可以开什么车