华为手机如何设置流量显示在屏幕上方

 时间:2026-04-22 15:36:15

1、打开手机中的设置功能,在其中找到【移动网络】进入到该功能界面;

华为手机如何设置流量显示在屏幕上方

2、在此功能界面中,找到最下方的【流量管理】功能,进入到该功能界面;

华为手机如何设置流量显示在屏幕上方

3、随后在流量界面中,打开下方的【更多流量设置】进入到其中进行设置;

华为手机如何设置流量显示在屏幕上方

4、最后就可以看到【显示流量】功能,点击打开该功能。

华为手机如何设置流量显示在屏幕上方

  • 华为怎么把流量情况显示在桌面
  • 华为手机如何设置显示流量
  • 华为手机怎样设置流量显示
  • 华为手机流量显示在哪里设置
  • 华为手机怎么设置显示流量
  • 热门搜索
    青出于蓝而胜于蓝的意思 bear是什么意思 sheep是什么意思 介于是什么意思 书香门第的意思 郑板桥画什么 either是什么意思 monstar什么意思 贴牌是什么意思 色温是什么意思