华为手机录音功能在哪里打开

 时间:2026-04-29 00:31:07

1、点击小红点

在华为手机自带的录音机app里,点击下方的小红点按钮开始录制。

华为手机录音功能在哪里打开

2、结束录制

录制完毕后,在录音界面里,点击红色小方块结束录制。

华为手机录音功能在哪里打开

3、播放录音

结束录制后,在录音列表里,可以看到刚刚录制的音频,点击播放按钮即可播放。

华为手机录音功能在哪里打开

1、点击四个小点

在华为手机自带的电话app里,点击右上角的四个小点图标。

华为手机录音功能在哪里打开

2、点击设置

在展开的下拉菜单中,找到“设置”选项,点击它进入。

华为手机录音功能在哪里打开

3、开启滑块

在设置界面里,点击“通话自动录音”选项,将它右侧的滑块开启即可打开。

华为手机录音功能在哪里打开

华为手机录音功能在哪里打开

  • 华为手机录音在哪里
  • 华为录音功能手机在哪里找
  • 华为手机录音在哪里
  • 华为手机录音在哪里
  • 华为手机录音在哪里打开
  • 热门搜索
    双开单控是什么意思 和黑人做是什么感觉 什么是性冷淡 预付款是什么意思 monster是什么意思 碱性磷酸酶是什么 三原色是什么 掉眉毛是什么原因 大校军衔是什么级别 880什么意思