华为手机录音在哪里

 时间:2026-04-23 04:12:35

1、打开控制中心

在华为手机的任意界面里,手指从右上角向下滑动,打开控制中心。

华为手机录音在哪里

2、点击录音机

在控制中心里面,点击“录音机”按钮,跳转到新界面。

华为手机录音在哪里

3、点击红色按钮

在新界面里,点击下方的红色按钮,即可开始录音。

华为手机录音在哪里

1、搜索关键词

在华为手机的负一屏中,点击搜索栏,搜索“录音机”关键词。

华为手机录音在哪里

2、点击录音机

在搜索结果里,点击“录音机”选项,跳转到新界面。

华为手机录音在哪里

3、点击红色按钮

在新界面里,点击最下方的红色按钮,即可开始录音。

华为手机录音在哪里

  • 华为手机录音在哪里
  • 华为手机录音在哪里
  • 华为录音功能手机在哪里找
  • 华为手机录音功能在哪里打开
  • 华为手机录音在哪里
  • 热门搜索
    张骞是哪里人 妖怪哪里跑 亲子鉴定去哪里做 如何培养气质 艾纳机油怎么样 海南文昌旅游 临潼旅游 宝宝蛋白过敏怎么办 怎么说我不爱你张惠春 如何学好数学