华为手机最左边一页怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:02:11

1、选择桌面和壁纸

点击手机设置的桌面和壁纸选项。

华为手机最左边一页怎么关闭

2、点击桌面设置

选择下方的桌面设置选项。

华为手机最左边一页怎么关闭

3、关闭智慧助手

将下方的智慧助手关闭即可。

华为手机最左边一页怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机怎么关闭最左侧的屏幕
  • 华为p60发现页面怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么把脸变白 凤梨酥的做法 红烧鱼块的做法 芹菜馅饺子的做法 火锅鱼的做法 珍珠奶茶的珍珠怎么做 山鸡的做法 醋泡姜的正确做法 心里美萝卜的做法 心电图怎么看