华为手机怎么关闭左侧的界面

 时间:2026-04-22 13:13:03

1、打开手机桌面,点击”设置“图标,进入设置界面。

华为手机怎么关闭左侧的界面

2、在设置界面找到”桌面和壁纸“选项,点击进入。

华为手机怎么关闭左侧的界面

3、找到”桌面设置“选项,点击进入。

华为手机怎么关闭左侧的界面

4、关闭”智慧助手·今天“右侧开关,即可关闭华为手机左边页面。

华为手机怎么关闭左侧的界面

  • 华为手机最左边一页怎么关闭
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 华为手机怎么关闭最左侧的屏幕
  • 热门搜索
    哲学家们都干了些什么 顶到子宫是什么感觉 朝的反义词是什么 什么的毅力 .bat是什么文件 dns服务器是什么 羊肉不能和什么一起吃 铅笔姓什么 yp是什么意思 喝啤酒有什么好处