ipad时间怎么设置

 时间:2026-04-23 01:23:04

1、打开设置,找到通用下面的“时间与日期”。

ipad时间怎么设置

2、设置开启或关闭24小时制。

ipad时间怎么设置

3、把自动设置关闭后会跳出城市和时间的设置。

ipad时间怎么设置

4、然后点击城市后可以搜索里面你想要的那个城市。

ipad时间怎么设置

5、找到设置下面的“隐私”,点击定位服务。

ipad时间怎么设置

6、把点位服务打开后再切换到日期时间后系统就会自动帮你搜索当地的所在时区。

ipad时间怎么设置

7、总结一如下图所示。

ipad时间怎么设置

8、总结二如下图所示。

ipad时间怎么设置

  • ipad时间怎么设置
  • ipad时间不对如何调整
  • ipad怎么在桌面上设置显示时间
  • ipad怎么改时间
  • ipad时间不对如何调整
  • 热门搜索
    羊肉火锅的做法 怎么注销微博 襁褓怎么读 鲢鱼的做法大全 牛肉炖柿子的做法 银行利息怎么算 舛怎么读 海绵蛋糕的做法 白灼菜心的做法 购置税怎么算