ipad时间不对如何调整

 时间:2026-04-23 10:22:33

1、在平板桌面上打开设置。

ipad时间不对如何调整

2、点击进入“通用”。

ipad时间不对如何调整

3、点击“日期与时间”选项。

ipad时间不对如何调整

4、自定义开启上方菜单栏中的选项。

ipad时间不对如何调整

5、点击自动设置下方的时间和日期。

ipad时间不对如何调整

6、或者打开自动设置后面的开关。

ipad时间不对如何调整

7、如果不能自动更新,点击“隐私”。

ipad时间不对如何调整

8、选择“定位服务”。

ipad时间不对如何调整

9、开启定位服务后面的开关即可。

ipad时间不对如何调整

10、总结如下。

ipad时间不对如何调整

  • ipad时间怎么设置
  • ipad时间怎么设置
  • ipad怎么改时间
  • ipad时间不对如何调整
  • 苹果平板时间不对怎么调整
  • 热门搜索
    蒜蓉辣椒酱的做法 逐怎么读 红烧茄子的做法大全 蛋糕的做法 泛怎么读 溧怎么读 八宝饭的做法 蛋挞做法 北京炸酱面的做法 猪腰子汤的做法