我C语音如何关闭粉丝通知

 时间:2026-04-21 18:56:30

1、手机打开“我C语音 ”App,我C语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

我C语音如何关闭粉丝通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

我C语音如何关闭粉丝通知

3、设置界面点击“粉丝通知”后面的圆点

我C语音如何关闭粉丝通知

4、“粉丝通知”后面的圆点变为灰色即表示我C语音关闭粉丝通知成功

我C语音如何关闭粉丝通知

  • 如何关闭我C语音赞通知
  • 我C语音如何关闭赞通知
  • 如何停用麦克语音新粉丝通知
  • 如何关闭我C语音房间通知
  • 声律语音如何开启新粉丝通知
  • 热门搜索
    手擀面怎么做好吃 怎么建设网站 苹果4s怎么越狱 东风风神ax7怎么样 怎么截音乐 早孕试纸怎么看 两个路由器怎么连接 灯笼怎么做手工制作 笔记本怎么换显卡 授权委托书怎么写