小米13怎么设置灵动岛

 时间:2026-04-23 02:56:27

1、打开app探索页,点击上方“灵动岛”图标。

小米13怎么设置灵动岛

2、点击“去允许”按钮,按照页面提示打开app权限。

小米13怎么设置灵动岛

3、进入灵动岛设置页面,打开“开启灵动岛”开关。

小米13怎么设置灵动岛

4、点击“效果开关选择”选项。

小米13怎么设置灵动岛

5、选择要使用的效果,打开右侧开关,即可设置灵动岛效果。

小米13怎么设置灵动岛

  • 小米13灵动岛在哪里设置
  • 设置小米手机灵动岛怎么操作
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米13孔位图解
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    肌肉拉伤怎么治疗 成都火锅哪家好吃 移动puk码解锁方法 香辣虾的家常做法 周公解梦大全查询梦 英语语法基础知识大全 密码箱怎么开 halloween怎么读 宫腔积液是怎么回事 读书方法