iphone怎么设置应用锁

 时间:2026-04-26 11:09:20

1、点击屏幕使用时间

打开苹果手机的设置页面,在页面中点击屏幕使用时间进入。

iphone怎么设置应用锁

2、点击APP限额

进入屏幕使用时间的页面之后,在页面中点击APP限额进入。

iphone怎么设置应用锁

3、点击添加限额

进入APP限额的页面之后,在页面中点击添加限额这个选项。

iphone怎么设置应用锁

4、选择APP

翻转页面之后,在页面中选取需要设置应用锁的APP进行勾选。

iphone怎么设置应用锁

5、点击右上角的下一步

选择好需要设置应用锁的APP之后,点击右上角的下一步这个选项。

iphone怎么设置应用锁

6、点击添加

进入新的页面之后,设置使用该应用的时间,点击页面右上方的添加,即可成功设置应用锁。

iphone怎么设置应用锁

  • 苹果应用锁怎么设置
  • 苹果手机如何设置应用锁
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 苹果手机怎么给应用上密码锁
  • 热门搜索
    胖大海泡水喝的功效 如何管理好员工 连笔字怎么写图解 天目山旅游 孩子生日想发个朋友圈 如何分析一只股票 美国首都是哪里 紫砂杯如何开杯 微山湖旅游攻略 宝马730怎么样