饿了么如何关闭商家推荐

 时间:2026-04-27 16:11:35

1、进入手机App首页,点击底部“我的”。

饿了么如何关闭商家推荐

2、进入我的界面,点击页面右上角“设置”图标。

饿了么如何关闭商家推荐

3、进入设置,点击“通用设置”。

饿了么如何关闭商家推荐

4、进入通用设置,点击“个性化推荐设置”选项。

饿了么如何关闭商家推荐

5、进入个性化推荐设置,点击“个性化推荐设置”开关按钮。

饿了么如何关闭商家推荐

6、选择“确认”,即可关闭个性化推荐功能。

饿了么如何关闭商家推荐

  • 怎么设置关闭饿了么APP的个性化推荐
  • 饿了么如何开启个性化推荐设置?
  • 饿了么个性化推荐功能怎么取消
  • 美团怎么置顶优惠福利消息?
  • 饿了么商家推荐怎么关闭?
  • 热门搜索
    胆固醇高是怎么回事 under怎么读 突然成仙了怎么办 曲奇饼干的做法大全 鸡米花的家常做法 男人为什么喜欢吃奶 衍怎么读 粉丝怎么做好吃 风热感冒和风寒感冒怎么区别 男生为什么想睡自己的女朋友