怎么设置关闭饿了么APP的个性化推荐

 时间:2026-04-27 03:35:09

1、打开饿了么APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

怎么设置关闭饿了么APP的个性化推荐

2、进入设置页面,点击通用设置。

怎么设置关闭饿了么APP的个性化推荐

3、在通用设置页面中,点击最下行的“个性化推荐设置”。

怎么设置关闭饿了么APP的个性化推荐

4、在弹出的窗口中,点击“确定”关闭个性化推荐,这样就设置完成了。

怎么设置关闭饿了么APP的个性化推荐

  • 饿了么商家推荐怎么关闭?
  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 饿了么如何关闭商家推荐
  • 美团外卖app怎么开启评价邀请
  • 美团如何开启评价邀请?
  • 热门搜索
    电视什么牌子好 energy什么意思 三个鹿念什么 1983年是什么命 borrow是什么意思 凉粉是什么做的 什么什么如什么 carrot是什么意思 经常出汗是什么原因 什么鸡没有翅膀