随喵怎么停用主题模式跟随系统外观

 时间:2026-04-22 23:58:24

1、手机打开“随喵”App,随喵主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

随喵怎么停用主题模式跟随系统外观

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

随喵怎么停用主题模式跟随系统外观

3、设置界面点击“主题模式跟随系统外观”后面的圆点

随喵怎么停用主题模式跟随系统外观

4、“主题模式跟随系统外观”后面的圆点变为灰色即表示随喵停用主题模式跟随系统外观成功

随喵怎么停用主题模式跟随系统外观

  • 随喵怎么停用夜间安静模式
  • 中天期货如何停用跟随系统外观
  • 随喵怎么停用夜间模式
  • 微信读书怎么停用深色模式跟随系统
  • AcFun怎么停用暗黑模式跟随系统
  • 热门搜索
    钟爱有加的意思 什么牌子粉底液好用 启迪的意思 精气神是什么意思 陌若安生是什么意思 生涯的意思 best是什么意思 龋齿是什么意思 本科一批是什么意思 止损是什么意思