华为手机微信提示音在哪里设置

 时间:2026-04-23 08:08:53

1、进入声音和振动

在华为手机的设置中点击【声音和振动】。

华为手机微信提示音在哪里设置

2、进入信息铃声

点击【信息铃声】。

华为手机微信提示音在哪里设置

3、选择通知铃声

在系统铃声列表选择一个铃声勾选后方就可以完成设置了。

华为手机微信提示音在哪里设置

1、进入设置

打开微信进入【我】页面后,点击【设置】。

华为手机微信提示音在哪里设置

2、进入新消息通知

点击【新消息通知】。

华为手机微信提示音在哪里设置

3、进入消息提示音

点击【消息提示音】。

华为手机微信提示音在哪里设置

4、设置提示音

在这里如果勾选【跟随系统】那么微信消息的提示音就会跟随方法一所设置的提示铃声,若不想使用该铃声,就可以在消息提示音列表选择一个提示音来勾选使用。

华为手机微信提示音在哪里设置

  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机怎么更改微信通知铃声
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 华为手机如何修改微信消息提示音
  • 热门搜索
    重生之悠闲生活 个人如何做跨境电商 单核细胞百分比偏高是什么原因 魔塔49层怎么过 冢怎么读音是什么 笔记本的触摸板怎么关 word艺术字怎么弄 如何克隆qq好友 成年性色生活片 怎么建立自己的网站