华为手机怎么更改微信通知铃声

 时间:2026-04-24 10:11:09

1、第一步、进入华为手机设置,点击“通知”设置项。

华为手机怎么更改微信通知铃声

2、第二步、点击“微信”应用。

华为手机怎么更改微信通知铃声

3、第三步、点击“音视频通话邀请通知”设置项。

华为手机怎么更改微信通知铃声

4、第四步、点击“通知铃声”设置项。

华为手机怎么更改微信通知铃声

5、第五步、点击“选择本地音乐”即可

华为手机怎么更改微信通知铃声

  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 华为手机微信提示音在哪里设置
  • 华为手机如何修改微信消息提示音
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    如何查看本机ip地址 茶叶如何保存 嵩山少林寺在哪里 如何祛痘 玻儿彩妆怎么样 苏e是哪里的车牌 怎么去川字纹 上海旅游景点推荐 如何补气血 如何评价秦始皇