华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示

 时间:2026-04-25 20:09:22

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音功能的设置。

华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示

2、第二步:

在声音设置的最下方点击更多声音设置功能

华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示

3、第三步:

找到触摸震动声音提示,这里直接点击这个功能开关

华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示

4、第四步:

这时已经开启了触摸声音提示的功能

华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示

  • 华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
  • 华为手机怎么鉴别产品真伪?
  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
  • 华为怎么在屏幕内调音量
  • 热门搜索
    数学速算方法 调查研究方法 怎么挽回男朋友 刮痧的方法 鸡眼的治疗方法 特殊符号大全 冶疗近视的方法有哪些 鼻翼缩小的方法 提高性能力的方法 膝盖疼的治疗方法