华为Mate 50怎样打开杂志锁屏

 时间:2026-04-22 12:15:17

1、第一步:打开华为Mate 50的设置页面,点击“桌面和壁纸”进入,如图所示。

华为Mate 50怎样打开杂志锁屏

2、第二步:在桌面和壁纸页面,点击“杂志锁屏”进入, 如图所示。

华为Mate 50怎样打开杂志锁屏

3、第三步:在杂志锁屏页面,将“开启杂志锁屏”右侧的按钮打开即可,如图所示。

华为Mate 50怎样打开杂志锁屏

  • 华为mate50手机怎么设置关闭杂志锁屏呢?
  • 华为mate40pro如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为mate50卫星通信怎么使用
  • 热门搜索
    浮肿怎么办 摩托车怎么翘头 通心粉怎么煮 京东购物卡怎么用 手机开机密码忘了怎么办 工作检讨书怎么写 安全期怎么算最准确 蚂蚁花呗怎么关闭 王者荣耀苹果怎么充值 驾照怎么考