小米如何自动更新拦截电话、短信库?

 时间:2026-04-25 19:13:04

1、要自动更新拦截电话、短信库,按开【短信】,如图。

小米如何自动更新拦截电话、短信库?

2、下一步短信的【设置】点触,如图。

小米如何自动更新拦截电话、短信库?

3、接着继续把【骚扰拦截】按开,如图。

小米如何自动更新拦截电话、短信库?

4、【自动更新拦截库】就没按开的,如图。

小米如何自动更新拦截电话、短信库?

5、那按开下【自动更新拦截库】下,如图。

小米如何自动更新拦截电话、短信库?

1、1、要自动更新拦截电话、短信库,按开【短信】。

2、下一步短信的【设置】点触。

3、继续把【骚扰拦截】按开。

4、【自动更新拦截库】就没按开的。

5、那按开下【自动更新拦截库】下。

  • 镇魂街灵槐树怎么修复
  • Android的传感器测试
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 小米营业厅怎么才能放到手机桌面
  • 车载gps天线盒子怎么打开
  • 热门搜索
    月见草的功效与作用 安全出行知识 多酶片的功效与作用 2013年什么年 什么是根目录 黄连素的功效与作用 谷氨酰胺的作用 淡竹叶的功效与作用 什么牌子的钢笔好 表达方式有哪些及作用