讯飞输入法怎么停用空格提交联想词

 时间:2026-04-22 11:22:03

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

讯飞输入法怎么停用空格提交联想词

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法怎么停用空格提交联想词

3、设置界面点击“空格提交联想词”后面的圆点

讯飞输入法怎么停用空格提交联想词

4、“空格提交联想词”后面的圆点变为灰色即表示讯飞输入法停用空格提交联想词成功

讯飞输入法怎么停用空格提交联想词

  • 如何启用讯飞输入法空格提交联想词
  • 讯飞输入法怎么停用Emoji联想
  • 怎么停用讯飞输入法智能推荐
  • 怎么开启讯飞输入法APP的空格提交联想词
  • 如何停用讯飞输入法空格提交联想词
  • 热门搜索
    安卓手机怎么刷机 衣服被染色了怎么办 虚火旺怎么办 怎么修改无线网密码 脾虚肾虚怎么调理 蚕蛹怎么吃 怎么避孕最安全 吉他f和弦怎么按 电脑加密怎么设置 怎么快速瘦腿