讯飞输入法怎么停用Emoji联想

 时间:2026-04-22 22:59:54

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

讯飞输入法怎么停用Emoji联想

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

讯飞输入法怎么停用Emoji联想

3、设置界面点击“Emoji联想”后面的圆点

讯飞输入法怎么停用Emoji联想

4、“Emoji联想”后面的圆点变为灰色即表示讯飞输入法停用Emoji联想成功

讯飞输入法怎么停用Emoji联想

  • 怎么关闭讯飞输入法Emoji联想
  • 怎么停用讯飞输入法中文联想
  • 讯飞输入法如何停用英文联想
  • 如何停用讯飞输入法Emoji联想
  • 讯飞输入法如何开启Emoji联想
  • 热门搜索
    红烧猪蹄 李可染简介 天坑是怎么形成的 丝绸之路旅游攻略 孕妇水肿怎么办 骨膜炎怎么治 饮食减肥 西红柿减肥法 怎么打开隐藏文件夹 星星冰柜怎么样