手机锁屏后微信语音通话不响

 时间:2026-04-23 06:57:58

1、点击新消息通知

在微信的设置页面点击打开新消息通知。

手机锁屏后微信语音通话不响

2、点击语音通话

进入到新消息通知页面打开语音和视频通话提醒选项。

手机锁屏后微信语音通话不响

3、打开锁屏通知

在通知管理页面打开允许通知并将锁屏通知打开即可在手机锁屏时能收到微信语音电话。

手机锁屏后微信语音通话不响

  • 手机锁屏微信语音视频没有提示声音
  • 手机锁屏时微信视频来电没提示音
  • 锁屏微信接不到语音和视频怎么办
  • 手机息屏时微信视频通话不响铃
  • 锁屏状态下微信语音视频无提示
  • 热门搜索
    黑豆粥的做法 麻辣豆腐的做法 all怎么读 鱼粉的做法 花胶的做法大全 鳊鱼的做法 手撕包菜做法 书签的做法 红烧鸡块的做法 茯苓饼的做法