芒果TV如何关闭预约提醒

 时间:2026-04-24 19:52:23

1、手机点击打开“芒果TV”。

芒果TV如何关闭预约提醒

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

芒果TV如何关闭预约提醒

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

芒果TV如何关闭预约提醒

4、跳转新页面后,查找并点击“消息推送设置”。

芒果TV如何关闭预约提醒

5、跳转新页面后,查找并点击“预约提醒”右侧按钮,按钮变暗,就能关闭

预约提醒。

芒果TV如何关闭预约提醒

芒果TV如何关闭预约提醒

  • 芒果TV推送开播提醒怎么关闭?
  • 芒果TV如何开启预约提醒
  • 芒果TV如何关闭签到提醒
  • 芒果Tv如何关闭评论提醒
  • 芒果TV推送开播提醒如何关闭?
  • 热门搜索
    梦幻西游手游怎么赚钱 飞鹤奶粉怎么样 宫寒怎么调理 尿酸偏低是怎么回事 疥疮是怎么引起的 手机为什么连不上wifi 揩怎么读音 小乌龟怎么养 尖椒干豆腐的家常做法 蓝色用英语怎么说