苹果ID不是我的 怎么改?

 时间:2026-04-24 13:06:48

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它。

苹果ID不是我的 怎么改?

2、如图所示,然后点击屏幕上方的个人头像。

苹果ID不是我的 怎么改?

3、如图所示,接着点击退出登录。

苹果ID不是我的 怎么改?

4、如图所示,然后点击登录iPhone。

苹果ID不是我的 怎么改?

5、如图所示,接着输入你的Apple账号并点击下一步。

苹果ID不是我的 怎么改?

6、如图所示,最后输入你的密码并点击下一步就可以了。这样操作完成,我们就把手机中的账号修改成自己的了。

苹果ID不是我的 怎么改?

  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • iPhone手机怎么强制删除ID
  • iPhone手机怎么强制删除ID
  • 苹果手机怎么退出id账号
  • 苹果手机id被锁定了怎么解决
  • 热门搜索
    tasty是什么意思 牙膏洗脸有什么作用 伟岸是什么意思 江西庐山盛产什么茶 拯救的意思 什么是疳积 封阳台用什么材料好 浩的意思 缘木求鱼的意思 air是什么意思