如何停用每日英语听力使用快速取词窗口

 时间:2026-04-24 01:27:00

1、手机打开”每日英语听力“App,每日英语听力主界面点击右下角的”帐号“打开个人中心界面

如何停用每日英语听力使用快速取词窗口

2、个人中心界面点击”软件设置“打开软件设置界面

如何停用每日英语听力使用快速取词窗口

3、软件设置界面点击”听力设置“打开听力设置界面

如何停用每日英语听力使用快速取词窗口

4、听力设置界面点击”使用快速取词窗口“后面的圆点

如何停用每日英语听力使用快速取词窗口

5、”使用快速取词窗口“后面的圆点变为灰色即表示停用每日英语听力使用快速取词窗口成功

如何停用每日英语听力使用快速取词窗口

  • 每日英语听力如何停用跟读时隐藏原文
  • 每日英语听力如何关闭使用快速取词窗口
  • 如何停用每日英语听力查单词自动加入生词本
  • 每日英语听力如何开启使用快速取词窗口
  • 手机每日英语听力如何取词自动加入生词本
  • 热门搜索
    怎么提高精子质量 二代火影怎么死的 皮肤暗黄怎么调理能变白 排卵期出血怎么治疗 发霉的衣服怎么洗 碧桂园房子质量怎么样 弹弹堂怎么卡级 合格率怎么算 课件怎么制作 鳄鱼龟怎么养