华为mate20x手机超级省电如何设置呢?

 时间:2026-04-23 17:33:28

1、方法一、打开手机管家,点击电池的图标进入到电量管理界面

华为mate20x手机超级省电如何设置呢?

2、方法二、看到剩余电量信息,点击一键省电的选项

华为mate20x手机超级省电如何设置呢?

3、方法三、会自动执行电量优化程序,会将一些耗电的程序进行关闭优化

华为mate20x手机超级省电如何设置呢?

4、方法四、也可以进入应用自启动管理界面,将一些不需要自启动的程序关闭

华为mate20x手机超级省电如何设置呢?

  • 荣耀9通知中心/通知栏管理/通知管理#潮机课堂#
  • 腾讯QQ怎样解除授权应用
  • vivo X70如何设置指纹图标动画
  • 野蛮时代如何采集获得资源最快
  • 真我gtneo2怎么开启响铃时振动
  • 热门搜索
    深圳周边旅游景点 汪氏蜂蜜怎么样 张钧蜜怎么读 杨幂是哪里人 羽绒服洗后成团怎么办 枸杞子怎么吃效果最好 实验设计怎么写 路由器登录 五一杭州旅游攻略 泉州旅游必去景点