搜狗输入法如何翻译韩语

 时间:2026-04-21 14:47:44

1、打开手机,随便选择一个输入框,调出手机搜狗输入法,然后点击左上角的s图标,然后在常用功能中点击快捷翻译。

搜狗输入法如何翻译韩语

2、接着点击左上角的自动,选择中韩互译。

搜狗输入法如何翻译韩语

3、最后输入要翻译的中文,在输入框里面自动会跳出韩文。

搜狗输入法如何翻译韩语

  • 搜狗手机输入法怎么韩语输入
  • 讯飞输入法如何添加韩语
  • 微信app在哪里设置语言成英文
  • 如何使用搜狗输入法把中文翻译成韩文?
  • 搜狗输入法语音翻译怎么用
  • 热门搜索
    电子商务专业怎么样 科龙空调质量怎么样 粉丝娃娃菜的家常做法 吊兰的养殖方法和注意事项 网线怎么拉 土豆丝怎么炒好吃 好吃的面条 锅包肉的家常做法视频 四月英语怎么说 净化水的方法