苹果手机12小时制怎么设置

 时间:2026-04-28 06:05:10

1、点击通用

打开苹果手机的设置,点击“通用”。

苹果手机12小时制怎么设置

2、点击日期与时间

进入通用设置后,点击“日期与时间”。

苹果手机12小时制怎么设置

3、关闭24小时制

点击“24小时制”右侧按钮。

苹果手机12小时制怎么设置

4、成功开启12小时制

按钮变灰色,表示成功开启12小时制。

苹果手机12小时制怎么设置

  • 微光app中怎么跟其他玩家比心
  • 如何更换支付宝到账的声音
  • 如何关闭支付宝消费金
  • 美团买菜怎么清除历史记录
  • 手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码
  • 热门搜索
    怎样设置路由器密码 熊津化妆品怎么加盟 如何做鱼 三七花泡水喝有什么功效和作用 链家中介怎么样 怎么去痘最有效 手机打不开怎么刷机 上海著名旅游景点 证券佣金怎么算 京n是哪里的车牌