手机短信怎么取消发送

 时间:2026-04-25 04:34:21

1、首先在手机上找到【短信】图标。

手机短信怎么取消发送

2、点击进入信息界面,找到右上方的三个点图标。

手机短信怎么取消发送

3、点击三个点图标弹出下拉菜单,选择【设置】。

手机短信怎么取消发送

4、点击进入设置界面,找到【高级】。

手机短信怎么取消发送

5、点击进入高级设置界面,找到【取消发送】。

手机短信怎么取消发送

6、开启取消发送功能即可。

手机短信怎么取消发送

  • 如何设置短信取消发送功能?
  • 发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?
  • 手机发的短信怎么撤消
  • 手机怎么撤回发送的短信信息
  • 手机短信怎么撤回发送的信息
  • 热门搜索
    rgb是什么意思 双11买什么最划算 中国祝福你 祝福生日的话 祝福的英文 被罩什么面料好 前车之鉴是什么意思 背诵的意思 废旧荧光灯属于什么垃圾 s12赛季什么时候开始