如何设置短信取消发送功能?

 时间:2026-04-23 15:17:49

1、点击信息图标进入信息界面后,点击右上角的“四点”-更多;

如何设置短信取消发送功能?

2、选择更多选项中的“设置”;

如何设置短信取消发送功能?

3、在设置界面点击“高级”选项

如何设置短信取消发送功能?

4、在“高级”选项界面点击“取消发送”选项即设置成功;

如何设置短信取消发送功能?

5、双击短信气泡框即可撤回(倒计时为6秒)。

如何设置短信取消发送功能?

  • 手机短信怎么取消发送
  • 发送中的短信如何取消?怎么取消发送短信?
  • 手机发的短信怎么撤消
  • 发送短信怎么撤回
  • 手机短信怎么撤回发送的信息
  • 热门搜索
    麻辣烫的做法家常 脚上起小水泡很痒是怎么回事 过敏性鼻炎怎么治 钡怎么读 菠萝包的做法 人参果怎么吃 羊肝的做法 苹果11怎么截图 凉拌豆腐的做法 汨怎么读