苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换

 时间:2026-04-23 19:03:56

1、点击打开译付各设置,在设置里面找到通用,一般的设置都在通用里面。

苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换

2、进入通用之后,在里面找到“键盘”选项。惹趴

苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换

3、点击进入键盘之后,在里面点击“键盘”,此时点击添加“简体中文”。

苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换

4、点击添加新键盘之后,看看输入法是不是已经改变。

苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换

5、如果此时你使用输入法,发现简繁两种字体,出现这种情况还需要回到键盘里面,把繁体字的键盘删除散始就可以了。

苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换

6、以上是对苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换的总结。

苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换

  • 苹果手机设置繁体字后怎么改中文
  • 苹果手机繁体字怎么设置?
  • 苹果手机繁体字怎么改成简体
  • 苹果手机繁体字怎么改成简体
  • 苹果繁体字怎么切换
  • 热门搜索
    微信怎么恢复好友 小米手机怎么root 滑膜炎怎么治疗 怎么查学籍号 立体画怎么画 羊排怎么做 银行存款利息怎么算 五花肉怎么做 小米手机怎么连接电脑 膨胀螺丝怎么安装