智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机繁体字怎么改成简体
时间:2026-04-21 18:45:59
1、在设置界面,点击一般。
2、进入后,点击语言与地区。
3、接着,长按简体中文拖动到第一位
4、点击继续,这样就更改成功。
苹果手机繁体字怎么改成简体
苹果手机繁体字怎么设置?
苹果手机设置繁体字后怎么改中文
苹果手机怎么把繁体改成简体,简繁字体调换
苹果输入法怎么变成繁体字了
热门搜索
猕猴桃催熟方法
打火石怎么做
碗莲的种植方法
江苏科技大学怎么样
我的世界船怎么开
硬水软化的方法
炖牛肉怎么做好吃又烂
羊肉怎么炖好吃
可转债中签后怎么卖出
海尔模卡电视怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长