怎么在考拉海购中新增收货地址

 时间:2026-04-25 06:15:37

1、首先打开并点击进入 考拉海购 App。

怎么在考拉海购中新增收货地址

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的考拉选项。

怎么在考拉海购中新增收货地址

3、在我的考拉页面,点击并进入右上角的设置小标。

怎么在考拉海购中新增收货地址

4、在设置页面,点击并进入 我的收货地址 选项。

怎么在考拉海购中新增收货地址

5、在收货地址页面,点击并进入下方的 添加新地址 选项。

怎么在考拉海购中新增收货地址

6、在收货地址页面,输入相关信息后点击右上角的保存,即可成功操作。

怎么在考拉海购中新增收货地址

  • 什么值得买怎么复制社区文章的分享链接
  • 淘宝成就在哪里查看
  • 淘宝如何设置指纹和面容支付
  • 淘宝88会员值得开通吗,有哪些特权
  • 淘宝88vip会员有什么权益?
  • 热门搜索
    小红花怎么剪 怎么瘦肌肉型小腿 word怎么删除页码 怎么煮茶叶蛋 英雄杀怎么玩 河南话怎么说 龙猫怎么养 括号怎么打 微信接龙怎么往下接 95酒精怎么配成75