今日头条app怎么设置字体的大小

 时间:2026-04-23 20:47:00

1、首先,点击的手机中的 百度app 的选项

今日头条app怎么设置字体的大小

2、打开一个的今日头条app的进入到的界面当中,点击 我的 选项。

今日头条app怎么设置字体的大小

3、进入到了的今日头条app的界面当中,点击列表中的 系统设置 的选项

今日头条app怎么设置字体的大小

4、进入到了设置的界面当中,点击列表中的 字体大小 的选项

今日头条app怎么设置字体的大小

5、进入到了的字体大小弹出了下拉菜单,点击 大 的选项

今日头条app怎么设置字体的大小

6、可以看到是对于当前中的字体大小设置完成了。

今日头条app怎么设置字体的大小

  • 今日头条怎么修改字体大小?
  • 今日头条如何设置字体大小
  • 百度浏览器怎么设置字体
  • 凤凰新闻如何设置文章字体大小?
  • 手机百度怎么调整字体大小
  • 热门搜索
    尿蛋白高如何治疗 上海地铁怎么买票 当归黄芪泡水喝的功效 眼纹怎么办 怎么治疗痘疤 旅游观光车价格 如何群发微信 白色运动鞋怎么洗 伊思红参眼霜怎么样 斑马旅游